Во Франции снимут посвященный Бриджит Бардо сериал

Во Франции снимут посвященный Бриджит Бардо сериал

Французская актриса Брижит Бардо вернется в кино как героиня телесериала «Б.Б.», посвященного ее молодости. Съемки пройдут в родном городе артистки — Париже, а также в Сен-Тропе на Лазурном побережье, где она живет на своей вилле. Об этом «Известиям» сообщила режиссер картины Даниэль Томпсон.

На роль Бардо выбрана 22-летняя актриса, но ее имя держится в тайне. Фильм будет состоять из шести эпизодов по 52 минуты каждый.

«Это не классический байопик, а скорее история молодого поколения в послевоенной Франции в 1950–1965 годы, в которой Брижит была заметным персонажем», — отметила Томпсон.

На данный момент известны имена нескольких артистов, которые сыграют мужей и бойфрендов Бардо, причем Жана-Луи Трентиньяна сыграет его внук Жюль Беншетри. Также в картине снимутся Виктор Бельмондо, Иван Аталь и Жеральдина Пайас, которая исполнит роль матери актрисы.

Объявлены также кастинги на второстепенные роли, на которые приглашаются девочки 12–14 лет, молодые девушки 18–20 лет — «голубоглазые, темпераментные и бесстрашные блондинки», а также молодые люди 22–28 лет, проживающие на Лазурном Берегу, выходцы из Восточной Европы и говорящие со славянским акцентом.

Съемки сериала «Б.Б», предположительно, начнутся в конце февраля и продлятся два с половиной месяца. Телеканал France 2 планирует показать его в начале будущего года.

Бардо отказывается комментировать посвященный ей байопик, но не намерена ни его запрещать, ни одобрять, сообщили «Известиям» в фонде, который носит ее имя. По словам представителя организации, она с симпатией относится к режиссеру Даниэль Томпсон, дочери режиссера и сценариста Жерара Ури, который участвовал в написании сценария комедии «Бабетта идет на войну» (1959 год) с Бардо в заглавной роли.

В ноябре 2020 года в интервью «Известиям» Бардо назвала время, о котором снимается фильм, «чудесной эпохой».

Брижит Бардо сыграла примерно в 50 фильмах, среди которых картины «И Бог создал женщину», «Невеста слишком хороша», «Парижанка», «Истина» и «Презрение». В 39 лет она ушла из кино и создала Фонд защиты животных. Последние два десятилетия живет на своей вилле в Сен-Тропе.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий