Жители мегаполисов назвали типичные черты характера земляков

Жители Москвы увидели в земляках равнодушие, а воронежцы отметили чувство стиля в одежде и ум, ростовчане отметили чувство юмора других горожан

Жители мегаполисов России назвали типичные черты характера земляков

Доброта и отзывчивость— основные черты людей, которые живут в одном городе, следует из опроса жителей всех мегаполисов России. Исключением стали москвичи, они единственные упомянули равнодушие. Опрос провел сервис по поиску работы SuperJob (есть у РБК).

Так, жители Москвы сочли других горожан вежливыми и тактичными (10%), энергичными и активными (10%) и культурными (9%), указавв тоже времяна присущее им равнодушие (9%) и торопливость с суетой (9%). В Санкт-Петербурге чаще прочего видят в земляках вежливость и тактичность (36%), затем следует культурность и воспитанность (30%) и отзывчивость с добротой (22%).

Исследование проводилось методом опроса с 6 августа по 20 декабря прошлого года среди экономически активных совершеннолетнихжителей мегаполисов России. В Москве и Санкт-Петербурге в опросе приняли участие по 1 тыс. человек, в остальных городах по 500 человек, всего опрошено 9 тыс. респондентов.

Жители мегаполисов России назвали типичные черты характера земляков

Чувство юмора сочли присущими себе жители Омска (15%), Ростова-на-Дону (11%), Волгограда, Перми и Краснодара (по 10%), а казанцы единственные назвали себя гостеприимными (13%). Более того, только жители Воронежа часто видят в других жителях города интеллект и ум (7%), ониже заявили о чувстве стиля в одежде у земляков (8%).

В Волгограде и Красноярске считают прочих горожан устойчивыми к стрессу (8и 7%), а жители Нижнего Новгорода уверены в своей ответственности (9%). Целеустремленность в других горожанах увидели в Екатеринбурге (16%), а также отметил каждый десятый житель Челябинска, Новосибирска и Волгограда.

Жители мегаполисов России назвали типичные черты характера земляков

Добрыми считают себя более 76% опрошенных россиян, следовало из результатов опроса, проведенного в феврале 2020 года ВЦИОМом. Почти столькоже (75%) также увидели добрых людей среди близкого окружения. Вместе с тем 72% респондентов заявили, что, для тогочтобы считаться добрым, следует проявлять это качество не только к близким людям.

Чаще всего (по 82%) добрыми себя назвали женщины и молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет, также в своей доброте уверены россияне среднего возраста в возрасте до 41 года (81%).

Добрый человек характеризуется готовностью прийти на помощь и оказать поддержку, заключили 28% опрошенных россиян, еще 27% назвали главным качеством доброго человека отзывчивость и отсутствие равнодушия.

Михаил Добрунов Подпишись на Instagram РБК Получайте новости быстрее всех

Жители мегаполисов России назвали типичные черты характера земляков

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий