Компания Adidas выставила на продажу 20 000 NFT, но купить их могли не все

Компания выставила на продажу 20 000 NFT, возможность купить их предоставлялась людям, которые владеют специальными токенами Adidas Originals, токенами GMoney, NFT от Bored Ape Yacht Club, NFT Mutant Ape Yacht Club и NFT Pixel Vault, что сделало и без того труднодоступные NFT доступными в первую очередь — очень ограниченному кругу людей.

Всего компания продала в первый же день 29 620 NFT, каждый NFT стоил 0,2 ETH, что в настоящее время составляет около 765 долларов США. Это означает, что компания заработала более 22 миллионов долларов США от продаж за один день торгов.

Adidas создал NFT в партнерстве с Bored Ape Yacht Club, Punks Comics и GMoney (криптоэнтузиастом под псевдонимом). Покупка NFT дает владельцам доступ к особым физическим товарам, таким как толстовка и спортивный костюм, которые носит скучающая обезьяна, принадлежащая Adidas, а также к новым цифровым возможностям. Однако, согласно часто задаваемым вопросам Adidas, физические товары не будут доступны до 2022 года, поэтому покупатели, по сути, просто делают дорогие предварительные заказы на одежду.

Неясно, планирует ли Adidas предлагать больше NFT в будущем, но на своем веб-сайте компания подогревает интерес фанатов тем, что «это только начало». Учитывая, как быстро была распродана первая партия — и сколько денег Adidas заработал всего за несколько часов — маловероятно, что это будет единственное предложение NFT от производителя одежды. Компания, почти наверняка, захочет составить конкуренцию своему заклятому конкуренту Nike, который только что купил компанию, производящую виртуальную обувь и NFT.

Поделиться в социальных сетях