Кирпич из дома известной художницы Фриды Кало будет продан как NFT

Рынок невзаимозаменяемых токенов продолжает пополняться не только классическими лотами – картины, ювелирные изделия, музыка и прочее. Стали появляться и необычные NFT. Так, совсем скоро на продажу выставят кирпич из стены дома, где жила известная мексиканская художница Фрида Кало.
Этот проект представляет собой совместную идею семьи именитой портретистки и метавселенной Ezel.life. Выставка, на которой будет доступен предпросмотр уникального «экспоната», пройдет в рамках Недели искусств в Майями. Показ состоится в отеле Sagamore.

Спецпроект призван рассказать о неизвестных фактах жизни Фриды. В цифровом формате будет представлен ее реальный дом во всех деталях. Из этого самого дома и извлечен кирпич, который также продемонстрируют во время выставки. Таким образом, реальный кирпич и метаверсивный дом в виртуальной реальности будут связаны между собой.
Гостей выставки ждут и другие открытия. В частности, посетителям будут доступны уникальные кадры семейного видеоархива семьи художницы. Организаторы также представят коллекцию Фрида Кало NFT. Она является частью большого проекта.

В ходе мероприятия запланирована дискуссия на тему равенства и разнообразия. Культурное сообщество считает, что Фрида в своем творчестве и образе жизни продвигала эти ценности. А проект Фрида Кало NFT станет продолжением ее наследия. Основатель метавселенной Ezel.life Педро Кинзанос отметил, что этот проект позволит всех ценителей искусства пригласить в дом Фриды.

Поделиться в социальных сетях