20-летие партии: «Вместе за Россию!»

«Единая Россия» завершила в субботу трехэтапный юбилейный съезд, итогом которого стало подведение успешных для партии выборов в Госдуму. Как заметил председатель партии Дмитрий Медведев, XX съезд стал самым длительным в истории проведения мероприятия. Первый его этап прошел еще в июне, когда партия утвердила своих кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму, второй — в августе, он был посвящен утверждению предвыборной программы единороссов. На третьем этапе, по сути отчетно-выборном, партия подвела итоги прошедшего электорального цикла и провела перевыборы руководящих органов, в том числе высшего и генерального советов.

Ключевой момент юбилейного съезда — Народная программа партии, которая сегодня в непростое во всех отношениях время, после голосования по федеральному бюджету, полностью обеспечена соответствующими средствами.

— Несомненно, это ​важно, потому как программа формировалась из предложений всех регионов России. ​Напомню, что предложения давали как сами граждане, так и общественные организации. Например, от Рязанской области было подано свыше 40 тыс. предложений. Над народной программой по всей стране работали более 2 миллионов человек, — говорит Анатолий Бороненков ​секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов. — Руководитель фракции Единая Россия в ГД РФ В.А. Васильев, отметил в своем выступлении о необходимости отслеживания средств направленных на выполнение народной программы и это правильно, — добавил парламентарий.

​На съезде были произведены ротации в составе Высшего совета и Генерального совета Партии, куда пришли молодые политики, в том числе и выпускники​ Высшей Партийной Школы.

​- «Единая Россия» вызывает радость и уважение к заслугам наших выпускников, которые прошли жесткий отбор и​ обучение. Из 50 финалистов несколько молодых людей стали депутатами Государственной Думы VIII созыва и депутатами законодательных собраний регионов. Много молодых политиков пришло в разные уровни законодательной власти, что само по себе и должно быть абсолютно логичным -​ политическая конкуренция. Такая тенденция подтверждает правильность ​проведения таких конкурсов, как «Федеральный Политстартап», «Лидеры России Политика» и т.д., направленных на поиск и обучение лучших из лучших, — говорит Анатолий Бороненков.

Яков Кугубаев депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия» уверен, что за 20 лет работы партия прошла много взлетов, трудностей, не простых решений, но самое важное, что партии удается сохранить политику мирной жизни, свободы самовыражения и самореализации в стране.

— Благодарю партию за возможность роста, знакомства с такими же неравнодушными людьми. За формирование горизонтальных связей, новых друзей и поддержки наших молодежных идей. Съезд для меня прошел в приятном шоке, поскольку я не ожидал, что мою кандидатуру выдвинут на голосование в Генеральный Совет Партии, а тем более изберут в него единогласно! Это было для меня и моих коллег сюрпризом! Все говорит о том, что регионы слышат федеральный центр и работают «вертикальные лифты». Смеюсь признаться, что я не всегда согласен с некоторыми законами, которые инициирует. Правительство и некоторые парламентарии, но я понимаю, как они могут помочь нашему обществу и стране в целом. Партия создана с целью обсуждения, рассуждения и поиска лучших решений. Поздравляю партию и всех причастных к нашему движению с 20-летием!, — делится впечатлениями Яков Кугубаев.

Также своими впечатлениями о мероприятии поделились Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского г.о. и Сергей Дмитриев, кандидат экономических наук, региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.
— У каждого из нас были свои стремления и планы, каждый ждал реализации. Итоги подведены, мы вновь разъезжаемся по своим родным городам и регионам, наполненные информацией и впечатлениями, а главное — новыми знакомствами. Неустанно повторяю: спасибо партийным проектам, которые объединяют нас! Стирают расстояния и границы, позволяя дружить регионами! Десятки новых знакомств в копилку дружбы. Буду рад встретиться вновь, — рассказывает Юрий Ермаков.
— Съезд — это место силы, где для реализации Народной программы объединились представители Партии со всех регионов. На съезде прошло значительное обновление партии. Во многом этому способствовали Высшая партийная школа и проект «ПолитСтартап», которые придали мощный импульс внутрипартийной конкуренции, — отметил Сергей Дмитриев.

Стоит отметить, что «Единая Россия достойно проявила себя в сложных условиях кампании. Выдержала жесткую, открытую борьбу. Вновь доказала, что по праву является партией-лидером и партией народного представительства. Такой результат крайне значим для всей страны, для ее стабильного развития.

— Прошедший Съезд «Единой России» стал знаковым в плане внимания, уделяемого теме волонтерства. Основную часть своих выступлений Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Владимир Васильев посвятили именно добровольческой помощи, оказываемой под эгидой партии, полагаю, что и в дальнейшем волонтерство ​ будет развиваться и пользоваться поддержкой Партии. Подводя итоги работы за 20 лет видно, что сделано в экономике, в социальной сфере, и в укреплении авторитета нашей страны. — В целом съезд прошел для меня лично интересно, познавательно, плодотворно, удалось пообщаться с выпускниками ​ и наставниками ВПШ, единомышленниками, друзьями, обменялись ​ опытом и новыми идеями. Цели и задачи определены, приступаем к выполнению. И как сказал наш Президент: « Вместе. За Россию!», — резюмировал Анатолий Борненков.

Поделиться в социальных сетях