Американская сеть кинотеатров АМС и Sony собираются раздать NFT с Человеком-пауком

Чуть больше двух недель остается до премьеры фильма «Человек-паук: нет пути домой». По мотивам картины создано более 100 NFT- токенов. И один из них достанется тем, кто увидит новинку в день старта показа, 16 декабря. И таких счастливчиков организаторы в лице американской сети кинотеатров АМС и Sony Pictures определят 86 тысяч человек.

О такой инициативе рассказал глава АМС Адам Арон. Соответствующий пост он выложил у себя в Twitter.

Что же нужно сделать, чтобы стать получить NFT-токен с Человеком-пауком? Одно из основных условий – оказаться в числе первых 86 тысяч, которые оформили билеты на премьеру онлайн – через сайт компании или приложение. Отменять бронь нельзя. Обязательно придется сходить на сам фильм. При этом все должны быть зарегистрированы в одной из трех программ лояльности АМС. Раздавать токены начнут с 22 декабря.

После этого объявления все места в кинотеатрах мгновенно были забронированы. Арон сообщил о небываломвзлете трафика. Главе АМС пришлось даже извиняться за сбои в работе сервисов из-за большой нагрузки.

Напомним, что AMC – это сеть, состоящая почти из тысячи кинотеатров в Соединенных штатах и Европе. Из-за коронавирусных ограничений компания в начале этого года была почти обанкрочена. Но активность пользователей в социальных сетях подтолкнула к скачку цены отдельных активов компании, и она смогла провести финансовые операции и не допустить краха.

Поделиться в социальных сетях