Состоялся финал конкурса «Краса и честь Санкт-Петербурга»

В доме молодежи состоялся городской конкурс красоты «Краса и Честь Санкт-Петербурга 2021». В финал конкурса прошли две представительницы Санкт-Петербургского университета МВД России: курсант факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений рядовой полиции Валерия Косарева и слушатель факультета подготовки сотрудников для подразделений по работе с личным составом младший лейтенант полиции Диана Агаева.

В числе 10 финалисток, среди которых представительницы МЧС, ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова,  университета ФСИН, СПБГМТУ, государственного авиационного университета и других ведомственных вузов девушки рассказали о себе в визитной карточке, продемонстрировали свои таланты в творческом номере и рассказали о своей профессии в конкурсе профессионального мастерства.

— Конкурс «Краса и честь Санкт-Петербурга» не проводился несколько лет, однако в этом году Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» решил возродить его. Это уникальное мероприятие, так как проводится только среди военных или военизированных вузов и колледжей, — рассказывает региональный представитель организации «Офицеры России» Владимир Кузьмин.  — В этом году, к сожалению, военные вузы не принимали участия, но в следующем — точно будут. В Северной столице девушки учатся в Военно-медицинской академии, Военной академии связи и в Военно-космической академии, так что есть, кому выступать. Честно говоря, я не ожидал такого великолепного шоу, у меня было ощущение, что на сцене профессиональные актрисы — настолько здорово они пели и танцевали, а некоторые конкурсы профессионального мастерства необходимо показывать по телевизору, чтобы школьники выбрали для себя именно этот путь в жизни, — добавил он.

Ведущий Алексей Коведяев держал публику в постоянном напряжении до самого последнего момента — объявления победителей. Оценивало девушек строгое жюри, в состав которого вошли представители Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, Юнармии, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, контр-адмирал ВМФ, продюсер «Пятого канала», и другие видные деятели Санкт-Петербурга. 

— Благодарю СПб ГБУ «Дзержинец», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, организацию «Офицеры России» и другие организации за помощь в проведении такого мероприятия, очень надеюсь, что в будущем им заинтересуется телевидение и конкурс поможет молодежи в выборе профессии, — отметил Владимир Кузьмин.

Мисс Краса и Честь Санкт-Петербурга-2021 — Диана Агаева

Первая вице-мисс — Валерия Косарева

Вторая вице-мисс — Алена Логинова

Поделиться в социальных сетях