Организатора ячейки ИГ в Москве приговорили к 21 году колонии

Организатора ячейки ИГ в Москве приговорили к 21 году колонии

Апелляционный военный суд оставил без изменений приговор гражданину одной из среднеазиатских республик Хушкадаму Солихову, которого ранее приговорили к 21 году заключения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Солихова признали виновным в организации и руководстве ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Ячейка была создана для организации террористических актов в Москве, ее деятельность была пресечена в 2016 году, участники арестованы и приговорены к длительным срокам заключения.

«В ходе следствия у них было изъято приобретенное по указанию главаря большое количество автоматического оружия, боеприпасов, а также самодельные взрывные устройства, которые они намеревались использовать для расстрела жителей и организации взрывов»,— уточнили в ФСБ.

Однако самого Солихова задержали только в октябре 2020 года. Второй Западный окружной военный суд приговорил его к 21 году лишения свободы. «В ходе следствия вина фигуранта в совершении инкриминируемых преступлений полностью доказана. Осужденный дал признательные показания о фактах своей преступной деятельности»,— заявили в ЦОС.

После решения апелляционного суда приговор вступил в законную силу.

Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Организатора ячейки ИГ в Москве приговорили к 21 году колонии

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий