В Чебоксарах состоится VII хакатон по искусственному интеллекту

Вице-президент АЛРИИ Роберт Васильев Роберт выступит на мероприятии с лекцией

С 29 по 31 октября 2021 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» в Чебоксарах состоится седьмой хакатон по искусственному интеллекту. Организатором мероприятия станет Министерство экономического развития Российской Федерации.

Перед официальным стартом хакатона состоится серия образовательных лекций от ведущих российских специалистов по искусственному интеллекту. Среди приглашенных экспертов – вице-президент АЛРИИ Роберт Васильев. 

Для участников хакатона, он выступит с лекцией по теме «Прикладные кейсы использования технологий машинного обучения в реальных бизнес-кейсах внешних заказчиков».

— Уже мало просто заниматься разработками в ИИ. Эта сфера начинает глубоко сегментироваться по направлениям: в производстве, в медицине, в юриспруденции и т.д.  Все это набор разных алгоритмов и подходов, но основаны они на одних технологиях. Чтобы компаниям было легче найти целевые кейсы внедрения ИИ в свой бизнес с конкретным финансовым эффектом — важно понимать базовые вещи технологии, как она строится и на что влияет. Такими лекциями мы стараемся ответить на эти вопросы, попутно повышая техническую грамотность в области ИИ технологий!, — рассказал вице-президент по работе с лабораториями АЛРИИ Роберт Васильев.

Оставить заявку на участие можно на официальном сайте мероприятия до 27 октября.

Хакатоны — отличный способ прокачаться в разработке, пополнить портфолио или найти команду для проекта и заработать.

Слово «хакатон» образовалось от hacker («хакер») + marathon («марафон»). Это событие, во время которого программисты, дизайнеры и менеджеры сообща решают какую-то проблему за ограниченное время. Первый хакатон провели в 1999 году разработчики OpenBSD и Sun Microsystems.

Цель хакатона — создать полноценную версию программы или сервиса, а каждый хакатон сфокусирован на конкретной области знаний — языке программирования, операционной системе, специфических типах приложений, программном интерфейсе (API).

Поделиться в социальных сетях