В Уфе почтили память погибших в авиакатастрофе в Татарстане

В Уфе почтили память погибших в авиакатастрофе в Татарстане

Среди них двое парашютистов из Башкирии

В уфимском сквере у министерства спорта, рядом с «поющим» фонтаном, создали мемориал скорби и памяти жертв крушения самолета. У стенда с фотографиями организован караул из «юнармейцев».

Самолет L-410 разбился утром 10 октября в Мензелинском районе Татарстана. На борту находились 21 парашютист и 2 пилота. Погибли 16 человек, в том числе экипаж. В числе парашютистов находились четверо из Башкирии, двое погибли – бизнесмен Динар Давлетгареев и бывший руководитель конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа» Павел Музыченко.

– Парашютный спорт был страстью Павла. Мы все об этом знали и восхищались его бесстрашием и упорством в этом деле. В работе он был человеком слова и дела. Глаз горел, что называется, всегда, – написал в соцсетях премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров. – Своим жизнелюбием он заряжал всех вокруг. Сложно найти человека, который бы настолько любил жизнь, искренне интересовался событиями и в своём родном Петербурге, и в ставшем ему близким Башкортостане. С первых дней нахождения в нашей республике, он полюбил её всем сердцем.

Павел Музыченко возглавил конгресс-бюро Башкортостана в октябре 2020 года и занимал эту должность до мая 2021. Ради этого назначения он переехал из Санкт-Петербурга в Уфу.

С 2001 года он работал в ивент-индустрии, прошел путь от монтажника выставочных стендов до руководителя крупной компании. С 2016 года работал председателем комитета ярмарочно-выставочной деятельности при петербургском региональном отделении «Деловой России». С 2017 года руководил технической дирекцией Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). В 2018 году возглавил комитет специальных и конгрессно-выставочных мероприятий в московском отделении «Деловой России».

Павлу Музыченко было 42 года, у него остались жена и дочь.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий