В Раменском состоялся конкурс «Педагогический дебют – 2021»

В мероприятии приняли участие 24 молодых учителя со стажем работы от одного месяца до трех лет

Раменские педагоги – участники конкурса «Педагогический дебют» — поделились впечатлениями от участия в конкурсе. Встреча молодых педагогов с представителями Администрации, депутатского корпуса и опытными коллегами состоялась на прошлой неделе в ДК «Сатурн» г.Раменское.

— Встретились и пообщались с молодыми педагогами образовательных учреждений Раменского округа. Я уверен, что молодые специалисты пришли в свою профессию по зову сердца. Сегодня непросто быть педагогом, потому что в бурно меняющемся потоке технологий, трудно заинтересовывать и увлечь школьников. Практика показала, что дети ценят и учатся у тех преподавателей, которые сами находятся в постоянном творческом поиске. Только постоянно стремясь к чему-то новому, можно идти вперед, профессионально расти и повышать качество своей и окружающей жизни. И именно молодёжь должна задавать вектор развития. Удачи вам!, — отметил председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков.

Муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют – 2021» завершился 1 октября. В нем приняли участие 24 молодых педагога со стажем работы от одного месяца до трех лет. Победителем муниципального этапа конкурса стал учитель математики школы №9 Дмитрий Костенко. Уже в октябре он представит Раменский городской округ на областном этапе конкурса.

Молодых учителей, продолжающих и только начинающий свою педагогическую деятельность, поздравили также заместитель главы Раменского г.о. Ольга Егорова и председатель комитета по образованию Наталья Асеева.

Поделиться в социальных сетях