Тренер прокомментировал победу Валиевой на Finlandia Trophy

Тренер прокомментировал победу Валиевой на Finlandia Trophy

Олимпийский чемпион, тренер по фигурному катанию Алексей Урманов поделился свои мнением по поводу победы фигуристки Камилы Валиевой, которая поставила на соревнованиях в Финляндии мировой рекорд.

«Есть оценки за технику, а есть за творческую составляющую программы. Мне Туктамышева понравилась больше, выступление Камилы с точки зрения интересного прочтения программы я не оценил. Точнее, не понял его. Поэтому не совсем справедливо будет ее превозносить, бороться можно со всеми. Точно были люди, которые исполняли «Болеро» эффектнее, и Валиевой есть к чему стремиться. Три четверных — это здорово, но нужно что-то еще», — сказал он.

На соревнования Finlandia Trophy в финский Эспоо в 2021 году приехали сразу три российские спортсменки, владеющие тройными акселями — Алена Косторная, Елизавета Туктамышева и Камила Валиева. Валиева, кроме того, владеет еще и четверными прыжками.

В результате фигуристки из России разобрали три призовых места: Косторная — третье место, Туктамышева — второе, Валиева — первое.

Вначале упав с тройного акселя, следом впервые в карьере Камила Валиева чисто сделала четверной сальхов, а также четверной тулуп в каскаде с тройным и сложнейший каскад четверной тулуп плюс тройной сальхов через ойлер. Как итог, 174,31 — за произвольную и 249,24 — по сумме двух дней, больше в истории еще не набирал никто.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий