Бускетс стал лучшим игроком финала Лиги наций УЕФА

Бускетс стал лучшим игроком финала Лиги наций УЕФА

Полузащитника сборной Испании Серхио Бускетса назвали лучшим игроком финального матча Лиги наций УЕФА. Об этом на церемонии награждения победителей — сборной Франции — объявил в воскресенье, 10 октября, технический наблюдатель Робби Кин, сообщает газета «Спорт-Экспресс».

«Он держал под контролем обе игры Испании в этом финале, диктовал правила игры и делал игроков вокруг себя лучше», — отметил Кин.

Капитан сборной Испании доминировал в центре поля в полуфинальном матче с Италией. Он прикрывал оборону и раздавал пассы так, что итальянское издание La Gazzetta dello Sport назвало его маэстро. Он же сыграл важную роль в реализации первого голевого момента в финале лиги, который исполнил Микель Оярсабаль.

Со стороны триумфаторов лучшим игроком признан нападающий команды Франции Карим Бензема — он создал четыре голевых момента в игре — больше, чем любой другой игрок.

«Это была ночь мечты с личной и командной точек зрения. Я хотел выиграть трофей с Францией. Это было нелегко, и мы показали силу характера этой команды. Мы никогда не сдаемся. Это признак отличных команд — никогда не паниковать и быть терпеливыми. Нам удалось забить два гола. Мы собираемся извлечь из этого максимум пользы и подготовиться к чемпионату мира и… пойти и выиграть его!» — поделился чемпион в эфире французского телеканала М6.

Ранее в этот же день, 10 октября, на стадионе «Сан-Сиро» в Милане прошел финальный матч Лиги наций УЕФА между сборными Франции и Испании. Он закончился победой французов с минимальным преимуществом в одно очко — 2:1.

На 64-й минуте единственный гол у испанцев забил Микель Ойярсабаль, у победителей мячи в ворота соперников отправили Карим Бензема и Килиан Мбаппе. Последний гол был на грани офсайда, но его все-таки засчитали.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий