Чувашия подала заявку на получение инфраструктурных кредитов

Чувашия подала заявку на получение инфраструктурных кредитов

Регион планирует реализовать 26 проектов на 5,4 млрд рублей

Правительство Чувашии направило в Минстрой России заявку на получение инфраструктурных бюджетных кредитов объемом в 3,7 млрд рублей. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

Средства планируется направить на реализацию 24 проектов, включая строительство шести детских садов, рассчитанных на 1160 мест. В частности, дошкольные организации появятся в микрорайонах «Солнечный», «Грязевская стрелка», «Дубрава парк» и микрорайоне 1А центральной части Чебоксар. Кроме того, финансирование направят на строительство магистральных и внутриквартальных инженерных сетей и автодорог в Чебоксарах и Канаше.

В планах – реализовать еще два проекта в области жилищного строительства на сумму 1,7 млрд рублей. Соответствующие заявки направлены для рассмотрения на получение инфраструктурно-бюджетного кредита. В частности, речь идет о строительстве двух детских садов по 220 мест, а также магистральных и внутриквартальных инженерных сетей и автодорог в микрорайоне №5 жилого района «Новый город.

По словам Николаева, на сегодняшний день правительство республики подготовило 37 проектов на сумму, превышающую 50 млрд рублей. В перспективе регион рассчитывает привлечь кредиты на реконструкцию тепловых сетей в Шумерле и Алатыре, обновление систем водоснабжения в Батыреве и Шемурше, запуск программы очистных сооружений, реализацию программ переселения из ветхого и аварийного жилья.

Ранее «Правда ПФО» писала об инфраструктурных проектах, которые планируется реализовать в Чувашии с помощью федеральных средств.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий