Имущество «СУОР» выставили на торги за 937 млн. рублей

Имущество стройкомпании «СУОР» выставили на торги за 937 млн рублей

Аукцион намечен на 16 сентября

Конкурсный управляющий объявил торги по продаже имущественного комплекса домостроительного комбината ООО «СУОР» в Новочебоксарске. Об этом сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

В состав единого лота входит движимое и недвижимое имущество «СУОР», находящееся по ул. Промышленная, д.73 в Новочебоксарске. В том числе, на продажу выставлены здания, цеха, земельные участки и оборудование. Часть имущества является предметом залога ПАО «Сбербанк».

Начальная цена продажи составляет 937 млн 799 тыс. рублей, в том числе стоимость имущества, находящегося в залоге банка – 922 млн 998 тыс. рублей, свободное от обременений имущество – 14,8 млн рублей. Шаг аукциона установлен в размере 5% от начальной цены продажи.

Проведение аукциона назначено на 16 сентября 2021 года. Заявки на участие в торгах будут принимать с 9 августа по 14 сентября.

Напомним, застройщика микрорайона «Садовый» ООО «СУОР» признали банкротом в мае 2019 года. Задолженность компании на тот момент превышала 100 млн рублей.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий