Губернатор Оренбургской области проведет прямую линию

Денис Паслер последовал примеру Владимиру Путина

В очередной раз губернатор Оренбургской области демонстрирует свою открытость и возможность к диалогу. На прошедшей неделе стало известно, что уже в августе Денис Паслер планирует провести прямую линию с жителями Оренбуржья. Такую же готовность последовать примеру Владимира Путина приняли решения губернаторы Ростовской и Курской областей.

— Общение Дениса Паслера с населением не ограничивается современными каналами связи в виде прямых эфиров и социальных сетей. Глава региона активно посещает муниципальные образования, уделяя особое внимание территориям, обладающим промышленным и экономическим потенциалом. Приоритетные темы встреч рост заработных плат, контроль исполнения национальных проектов, ремонт дорог и организация вакцинации против коронавирусной инфекции, — говорит Сергей Дмитриев региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.

Губернатор продемонстрировал свои способности в роли эффективного антикризисного менеджера. На фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Оренбуржье, как и целом по стране, были приняты меры, позволившие оперативно организовать вакцинацию населения (план вакцинации от коронавируса в Оренбуржье выполнили на 43%) и притом не допустить значительных ограничений в работе малого и среднего бизнеса.

— Медицинская повестка в последнее время занимает важное место. 14 июля Глава региона провел совещание с ведущими врачами региона. На встрече обсуждали вопросы работы инфекционной службы. Результатом планомерной работы губернатора, его команды и консолидации региональных элит станет строительство в рекордно короткие сроки новой современной инфекционной больницы на 186 коек, — отмечает Сергей Дмитриев.

Денис Паслер дал поручение главе Орска запланировать ремонт в максимально короткие сроки. Проектно-сметная документация находится в стадии подготовки, ремонтные работы планируется начать уже в этом году.

Поделиться в социальных сетях