За мусор заплатят по факту накопления

В партии «Единая Россия» предложили производить расчет тарифов там, где мусорными контейнерами пользуются исключительно жители

В «Единой России» предложили дать людям возможность оплачивать услуги по вывозу мусора исходя из его фактического объема, а не по размеру жилплощади. Инициативу озвучил координатор партийного проекта «Чистая страна» в Самарской области Денис Волков на стратегической сессии «Экология», где обсуждаются предложения в предвыборную Программу «Единой России». Встреча с экологами, общественниками, волонтерами и экспертами прошла в Ленинградской области.

Здесь есть, чем заниматься совместно. Возможность оплаты по факту накопления отходов у человека или юридического лица — это в целом правильный подход. Он не очень простой для реализации. Но в целом это идеологически очень правильный тезис. Нужно выработать критерии, учетные технологии. Об этом сказал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

— Это действенная мера, которая позволит экономить каждому. Особенно эффективно будет работать в сельской местности в частном секторе. И каждый из нас сможет приобрести контейнер и платить за вывоз этого контейнера со своей территории. Надеюсь, что данная инициатива получит законодательное закрепление, — отметил Сергей Дмитриев региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.

Поделиться в социальных сетях