Прокомментировали ситуацию с капремонтом улицы Гражданской

Мэрия Чебоксар прокомментировала ситуацию с капремонтом улицы Гражданской

Вопрос об ограничении движения остается открытым

В редакцию поступил комментарий заместителя главы администрации столицы Чувашии – начальника управления ЖКХ Владимира Филиппова на статью «Дорисс ускорится на улице Гражданской в Чебоксарах при ограничении движения». Приводим его с несущественными сокращениями цитат.

В статье, опубликованной в «Правде ПФО», утверждается, что отношения между городской администрацией и «Дориссом» омрачены финансовой коллизией: реконструкция началась более 4-х месяцев назад, а заказчик перечислил генподрядчику и субподрядчикам лишь аванс, который полностью ушел на закупку материалов. Между тем. по улице Гражданской подрядчик работает не за идею, – пишет Владимир Филиппов. – Стоимость объекта, который финансируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из бюджетов трех уровней, составляет 980 млн 382,2 тысячи рублей.

Аванс в размере 260 млн рублей был перечислен компании в конце 2020-го года. Чтобы получить следующие транши, подрядчик должен подтвердить полученные средства актами выполненных работ. В настоящее время документы в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» не предоставлены. Как только будет закрыт аванс, подрядной организации будет переведена следующая часть.

По поводу несовершенства проектной документации – многолетний опыт службы заказчика и администрации города по реализации дорожно-строительных объектов показывает, что идеальных проектов не существует. Поэтому по ходу выявленных проблем просим генерального подрядчика оперативно давать свои предложения, по результатам их рассмотрения вносим корректировки в ПСД.

Администрация города готова обсуждать варианты перекрытия автодороги по ул. Гражданская для производства работ, – заверяет Филиппов. – Сейчас проходит серия консультаций по вопросу ограничения транспортного сообщения по ул. Гражданской. Вероятнее всего, придется направить троллейбусы от ул. Социалистическая по ул. Чернышевского в направлении ул. Энтузиастов и оставить только автобусное. Вопрос пока открыт.

Ранее «Правда ПФО» писала, что реконструкция улицы Гражданской будет завершена в 2022-м году.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий