Николаю Владимирову прочат мандат сенатора

Николаю Владимирову прочат мандат сенатора

Но предварительно ему надо стать депутатом Госсовета Чувашии

До осенних выборов еще более двух месяцев, а партия «Единая Россия» уже определилась со своим выдвиженцем в Совет Федерации от парламента республики. Как сообщают «Правде ПФО» собственные источники, в сенаторы рекомендован заместитель главы Чебоксар – зампредседателя ЧГСД Николай Владимиров. По данному поводу состоялись консультации в федеральных органах партии. Дело за малым – Владимирову нужно избраться депутатом Госсовета, а «Единой России» набрать абсолютное большинство. Предварительно, он успешно прошел процедуру праймериз, и намерен баллотироваться по партийному списку в Урмарском избирательном округе № 6. В Совете Федерации Владимиров должен сменить известного агрария Вадима Николаева, чьи полномочия истекают.

Сразу несколько независимых друг от друга источников подтвердили «Правде ПФО» информацию о том, что Николай Владимиров является претендентом № 1 на пост сенатора. По их словам, альтернативные кандидатуры политиков старшего поколения даже не рассматриваются, поскольку спикер сената Валентина Матвиенко высказала категорическое пожелание: «Мне не надо присылать пенсионеров». Ей явно не нравится то обстоятельство, что за Советом Федерации закрепилась репутация политического кладбища.

Николаю Владимирову идет 42-й год, он окончил юрфак ЧГУ. возглавляет юридическую фирму. На заре политической молодости входил в партию «Яблоко», но затем перешел в «Единую Россию», где быстро сделал блестящую карьеру. В «ЕР» он занимает высокие посты заместителя секретаря регионального отделения, руководителя фракции в Чебоксарском городском Собрании, где также является председателем комиссии по законности и соответственно замом главы города. Женат, воспитывает троих детей.

Николаю Владимирову прочат мандат сенатора

В праймериз Владимиров участвовал на двух фронтах. В борьбе за попадание в партсписок на выборах в Госдуму он занял 5-е место, а вот в Урмарском округе № 6 по выборам в Госсовет вошел в число победителей. Теперь он в округе частый гость. Недавно в райцентре в качестве заместителя регионального секретаря «ЕР» принимал участие в торжественном открытии общественной бани после капремонта. Мероприятие проходило в субботу – традиционно мужской день. А если бы церемонию назначили на воскресенье, когда в урмарской бане обслуживают исключительно прекрасных дам, наверное, приехала бы разрезать ленточку Алена Аршинова.

В Совете Федерации Владимиров сменит видного агрария Вадима Николаева. Тот даже не счел нужным заявляться на праймериз, чтобы попытаться переизбраться в Госсовет и сохранить свой сенаторский статус. «Вы сами видели, во что превратили процедуру предварительного голосования», – объяснил Николаев свое решение «Правде ПФО». Справедливости ради надо отметить, что еще 13 сенаторов-единороссов, представляющие региональную законодательную власть, проигнорировали праймериз.

Николаю Владимирову прочат мандат сенатора

По мнению сенатора, против него активно поработали недоброжелатели. «Когда против меня выдвигали обвинения, то все про это писали. А когда все уголовные дела в отношении меня и сына прекратили за отсутствием состава преступления, то все промолчали – подчеркнул Николаев.

А весной этого в некоторых изданиях появилась информация, что коммерческие структуры Вадима Николаева якобы приобрели крупные пакеты акций нефтегазодобывающих компаний на Северном Кавказе. «В эту ерунду поверили даже очень серьезные люди. Звонили и предлагали новые большие сделки, – рассказал Николаев «Правде ПФО». – А у меня нет никакого бизнеса. Полагаю, что распространяли недостоверную информацию те, кто хотел меня выключить из большой политики». Сенатор не стал раскрывать свои дальнейшие планы, но заявил, что готов еще поработать, если он будет востребован.

Николаю Владимирову прочат мандат сенатора

Судя по всему, после осенних выборов покинет стены Совета Федерации и Николай Федоров, представляющий в сенате исполнительную власть региона. Глава республики Олег Николаев вправе выдвигать туда лишь кого-то из тех кандидатур, которых он заявлял в своей избирательной кампании. В том списке первоначально присутствовали Николай Федоров, депутат Госдумы Алена Аршинова и генерал Николай Гаврилов. Ранее «Правда ПФО» писала, что предварительно выбор сделан в пользу Аршиновой. Руководство «ЕР» неоднократно заявляло, что настроено на резкое омоложение своего депутатского корпуса.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий