В «Ситиматик – Нижний Новгород» прошли обыски

В «Ситиматик – Нижний Новгород» прошли обыски

Региональный оператор заявляет о блокировке работы Балахнинского полигона

Концессионер и региональный оператор по обращению с ТКО АО «Ситиматик – Нижний Новгород» заявил о блокировке своей деятельности со стороны сотрудников Следкома и ФСБ. В том числе, была остановлена работа Балахнинского полигона.

Как сообщили в компании, 5 июля сотрудники правоохранительных органов  произвели выемку документов из центрального офиса «Ситиматик – Нижний Новгород». Сегодня, 6 июля была остановлена работа Балахнинского межмуниципального полигона ТКО. В первой половине дня сотрудники полигона не допускались на производственные карты. Также силовики отказались пропустить на объект  руководство АО «Ситиматик – Нижний Новгород».

На въезде на полигон начали скапливаться мусоровозы с ТКО. Руководство «Ситиматик – НН» заявляет об угрозе санитарной безопасности нескольких районов Нижегородской области.

«Компания заранее информирует население, что в ближайшие дни могут возникнуть серьезные перебои с оказанием услуги по обращению с ТКО», – говорится в сообщении регионального оператора.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Балахны Андрея Мочнева, который дал разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию полигона ТБО без положительного заключения госэкспертизы.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий