Никитин ввел ограничения в Нижегородской области

Никитин ввел ограничения в Нижегородской области

Офисных работников рекомендовано перевести на удаленку

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Согласно сообщению, работодатели должны перевести максимальное число сотрудников на удаленку на период с 21 июня по 21 июля 2021 года. В первую очередь речь идет об офисных работниках. Все рабочие мероприятия следует проводить дистанционно. Для тех, у кого очно работает более трехсот человек, необходимо обеспечить разделение потоков.

С 18 июня доступ на массовые и культурные мероприятия будет обеспечен только тем, кто сделал прививку, имеет достаточное количество антител, либо справку об отрицательном анализе на ковид. В ближайшее время в регионе будут развернуты пункты для выдачи таких документов (порядок их оформления разработает областной минкульт в срок до 21 июня).

В регионе также усиливается масочный режим. Это касается транспорта, пунктов торговли, организаций с пребыванием людей. К работе с детьми будут допущены только привитые работники, либо имеющие антитела.

Напомним, что в Нижегородской области стремительно растет число заболевших коронавирусом. Рост заболеваемости предположительно будет продолжаться порядка трёх недель.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий