Площадь возгорания на «Химпроме» составляла 500 кв. метров

Площадь возгорания на «Химпроме» составляла 500 кв. метров

Жертв и пострадавших нет

Накануне на территории «Химпрома» в Новочебоксарске произошел пожар. Об этом сообщает прокуратура Чувашии.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, 13 июня около 12 часов 10 минут в специальное управление федеральной противопожарной службы №17 МЧС России поступили сообщения о задымлении на территории «Химпром», а также о возгорании одного из цехов.

Сотрудники противопожарной службы оперативно устранили возгорание, площадь которого составила около 500 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

«На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Новочебоксарска Виктор Иванов, – сообщает прокуратура. – Были организованы мероприятия по установления причин произошедшего, а также по забору специальными службами проб воздуха на территории предприятия и за его пределами». На данный момент сведений о превышение предельной концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не имеется. «В городской черте пробы отобраны в четырех точках, превышений не зафиксировано», — сообщил у себя в Инстаграм сити-менеджер Новочебоксарска Павел Семенов, выезжавший на место ЧП.. 

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что на производстве хлора и каустика Ростехнадзор выявил 29 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, «Химпром» оштрафовали на 210 тысяч рублей.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий