Шайбы Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

Две шайбы Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтинг» в четвертом этапе второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграла «Каролину Харрикейнз» со счетом 6:4. Об этом в воскресенье, 6 июня, сообщает «Спорт-Экспресс».

В составе «Тампы» Стивен Стэмкос и Никита Кучеров оформили дубль, а счет последнего отметился результативной передачей. В свою очередь, Брэйден Пойнт и Тайлер Джонсон забросили еще по шайбе.

У «Каролины» забили Теуво Терявяйнен, Йеспер Фаст, Дуги Хэмилтон и Джейкоб Слэвин, а Андрей Свечников совершил три результативные передачи и заработал шесть минут штрафа.

Также вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 21 бросок. По итогу встречи счет в серии составил 3:1 в пользу «Лайтинг». Ожидается, что следующий матч состоится 9 июня в 01:30 мск.

Накануне, 5 июня, стало известно о том, что сборные Финляндии и Канады встретятся в финале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.