Финляндия и Канада сыграют в финале ЧМ по хоккею

Сборные Финляндии и Канады сыграют в финале чемпионата мира по хоккею, проходящего в Риге. Финны в субботу, 5 июня, обыграли сборную Германии со счетом 2:1.

В составе победителей шайбы в ворота соперника забросили Ииро Пакаринен (14-я минута) и Ханнес Бьёрнинен (19-я минута). В составе сборной Германии отличился Маттиас Плахта (32-я минута), пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее в этот же день сборная Канады по хоккею одержала победу над командой США и стала первым финалистом турнира.

Финальная встреча между командами Финляндии и Канады состоится 6 июня. Игра начнется в 20:15 мск.

Сборные Германии и США в этот же день сыграют в матче за третье место. Он начнется в 15:15 мск.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 21 мая по 6 июня в Латвии. Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии. В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии COVID-19.

3 июня сборная России по хоккею уступила команде Канады в овертайме четвертьфинала чемпионата мира со счетом 1:2 и покинула турнир, оставшись без наград.