Москве есть чем гордиться!

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева обсудила с коллегами-уполномоченными опыт в выстраивании работы Экосистемы на XV Всероссийской конференции по защите прав предпринимателей.

Сегодня на повестке представление основных положений ежегодного доклада Уполномоченного Президенту РФ и обсуждение текущих вопросов с Уполномоченными. Татьяна Минеева детально рассказала о трендах в бизнес-сообществе, векторах защиты предпринимательства, проектной работе, задачах Инвестсовета и Центра законодательных инициатив, и, разумеется, топ-инициативы 2020-2021 гг. из ежегодного доклада.

И эта работа вполне измерима в цифрах и результатах. Вот кратко только по итогам защиты предпринимателей: за 2020-2021 гг. поступило 5 807 обращений от бизнеса и достигнуто 186 побед, состоялось 4 совместных приема с московской прокуратурой, 27 обращений передано для дальнейшего рассмотрения в ЦОП «Защита бизнеса», 16 обращений обработано Центром медиации при Уполномоченном, сегодня столичные предприниматели могут получить поддержку в 24 приемных Уполномоченного.

— И это далеко не все результаты нашей команды. Вижу большой интерес к нашей работе от коллег и готовность к масштабированию модели Экосистемы в другие регионы. Всегда готовы делиться опытом!, — отметила Татьяна Минеева.

Поделиться в социальных сетях