Правительство упростило порядок выезда спортсменов за рубеж на соревнования

Правительство упростило порядок выезда спортсменов за рубеж на соревнования

Правительство России ввело упрощенный порядок выезда российских спортсменов за границу для участия в международных соревнованиях. Об этом в понедельник, 9 ноября, пишет пресс-служба кабинета министров.

«Российские спортсмены, тренеры, судьи и другие специалисты в области физической культуры смогут выезжать за границу по упрощенным правилам. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

Теперь списки российских граждан, которые планируют принимать участие в спортивных состязаниях за рубежом, будет составлять Минспорта и отправлять на согласование ФСБ и Росавиации.

Предполагается, что решение упростит выезд спортсменов и специалистов в области физической культуры за пределы России для участия в международных соревнованиях», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, распоряжение также снимает ограничения на проезд этой категории граждан через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска через государственную границу России.

Россия в конце марта приостановила международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса. С 1 августа российские власти возобновили регулярные рейсы с Лондоном, Стамбулом и Занзибаром (Танзания). С 10 августа открылись прямые рейсы в Турцию — Анталью, Даламан и Бодрум.

3 сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом (три рейса в неделю), ОАЭ и Мальдивами (по два рейса в неделю). Затем авиасообщение открыли с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий