Педофил признался в убийстве ребенка в Нижегородской области

Педофил признался в убийстве ребенка в Нижегородской области

В ближайшее время ему предъявят обвинение

Мужчина, подозреваемый в убийстве 12-летней девочки, арестован. На допросе он признался в преступлении.

По ходатайству следствия суд заключил под стражу 49-летнего жителя Нижегородской области. На него заведено уголовное дело ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

– В ходе допроса в качестве подозреваемого он дал следователям СК признательные показания, подробно сообщив об обстоятельствах совершенного им убийства, – сообщили в СУ СК по Нижегородской области.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Как выяснилось, ранее он уже был судим за изнасилование несовершеннолетней, судимость не погашена.

 

 

Напомним, мужчина был задержан 14 мая. Ранее его разыскивали как очевидца трагедии. Настя Г. пропала 13 мая по пути из школы домой. В 19:00 того же дня в 500 метрах от поселка Большое Козино нашли тело девочки.

Следователи выяснили, что 13 мая подозреваемый приехал из Заволжья на электричке в рабочий поселок Большое Козино. Там он сел на велосипед и по дороге заметил 12-летнюю девочку.

В лесополосе вблизи поселка он напал на ребенка, изнасиловал, а потом убил, нанеся смертельные ножевые ранения. После этого преступник скрылся.

Фото: СУ СК по Нижегородской области

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий