Проверили готовность Чебоксар к всероссийским соревнованиям

ВФЛА проверила готовность Чебоксар к всероссийским соревнованиям

Столица Чувашии примет несколько турниров в мае-июне

Делегация Всероссийской Федерации легкой атлетики посетила Чебоксары в преддверии всероссийских соревнований, которые пройдут в столице Чувашии в мае-июне. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

29-30 мая в Чебоксарах пройдет чемпионат и первенство России по ходьбе, 5-6 июня – окружной этап Спартакиады молодёжи России, 4-6 июня – чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, 23-27 июня – предолимпийский чемпионат России.

В составе делегации были исполнительный директор ВФЛА Борис Гришин, начальник отдела спортивных программ Игорь Лоторев и специалист отдела спортивных программ Татьяна Гончаренко. Представители федерации обсудили вопросы подготовки спортивных объектов, размещение участников и гостей, обеспечение безопасности и пр. После этого они побывали на спортивных объектах города, где пройдут соревнования.

Также стало известно о подготовке соглашения о сотрудничестве между Минспортом Чувашии и ВФЛА, подписание которого запланировано в рамках проведения чемпионата России. Кроме того, 24 июня в Чебоксарах состоится внеочередная конференция ВФЛА.

Напомним, что Чебоксары должны были принимать ЧР по легкой атлетике и в 2020 году, но из-за неблагополучной ситуации по коронавирусу турнир перенесли в Челябинск.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий