Сборная России завоевала серебро на ЧМ по хоккею среди юниоров

Сборная России завоевала серебро по итогу финального матча Юниорского чемпионата мира – 2021 по хоккею. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщает «Спорт-Экспресс».

В финальном матче российская команда сошлась со сборной из Канады, и игра завершилась со счетом 3:5 в пользу канадцев.

В первом периоде голами отметились российские игроки Матвей Мичков и Дмитрий Бучельников и канадские Коннор Бедард и Шейн Райт. Во втором периоде шайбы забросили участники команды Канады в лице Бреннана Отманна и Логана Станковена.

В середине третьего периода игрок из российской команды Владимир Грудинин сократил отставание от соперника до минимального, но к концу периода Канаде удалось поразить пустые ворота сборной России, тем самым установив окончательный счет.

В этот же день, 7 мая, стало известно о том, что сборная Швеции заняла третье место по итогам чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Команда хоккеистов разгромила сборную Финляндии со счетом 8:0.