ФК «Уфа» потерял шанс остаться в Российской Премьер-Лиге

ФК «Уфа» потерял шанс остаться в Российской Премьер-Лиге напрямую

Команда занимает предпоследнюю строку в таблице

Уфимцы проиграли команде «Сочи» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 2:3. Игра проходила на стадионе «Нефтяник» в присутствии 7232 зрителей.

Уже к 14-минуте сочинцы вели в счете 2:0. Голы забили Данил Прохин и Антон Заболотный. Спустя пять минут Вячеслав Кротов сократил разрыв. Хотя второй тайм прошел с преимуществом «Уфы», сравнять счет удалось Тимуру Жамалетдинову только к концу матча.

В добавленное время за игру рукой Бояна Йокича арбитр назначил пенальти в ворота уфимцев. Кристиан Нобоа точным ударом оформил победу «Сочи».

После этой встречи «Уфа» с 20 очками идет на 14-м месте турнирной таблицы. Клуб потерял шансы остаться в Тинькофф Российской Премьер-Лиге напрямую.

– Мы понимали, что нужно растаскивать оборону, менять фланги и быстро доставлять мячи в штрафную. Вы сами видели, что создали достаточно большое количество моментов. К сожалению, не все реализовали, – сказал на пресс-конференции после матча главный тренер ФК «Уфа» Алексей Стукалов.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет 1 мая в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» с ПФК ЦСКА.

Напомним, в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Уфа» разгромил московский «Спартак» со счетом 0:3. До этого после проигрыша со счетом 0:4 московскому «Динамо» уфимскую команду покинул главный тренер Рашид Рахимов. В марте 2021 года вернулся в родной клуб генеральный директор Шамиль Газизов, который уже возглавлял его «Уфу» с 2012 года.

Источник: pravdapfo.ru