Главу ФНС Пензенской области задержали

В СК считают, что региональная ФНС не провела проверку в отношении компании, не заплатившей налогов на 40 млн руб. и пени на сумму 20 млн, хотя сведения о нарушениях в ведомство поступили

Главу ФНС Пензенской области задержали по делу о злоупотреблениях

Юрий Калабин

Главу управления ФНС по Пензенской области задержали по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение СК.

На сайте ФНС по Пензенской области написано, что управлением руководит Юрий Калабин. Он имеет чин государственного советника России 2-го класса.

Деловозбуждено по ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), максимальное наказание по этой статье— лишение свободы на срок до десяти лет.

В СК пояснили, что региональнаяФНС не провеланалоговую проверку в отношении некой организации, хотя у ее сотрудниковимелись данные, что она не заплатила налогов на сумму более 40 млн руб. и пени на сумму около 20 млн.

Главу ФНС Пензенской области задержали по делу о злоупотреблениях

Сейчас решается вопрос о предъявлении Калабину обвинения и избрании меры пресечения. Дома и на работе у чиновника прошли обыски, изъяты служебные документы, сообщили вСК.

РБК направил запрос в УФНС по Пензенской области.

Источник издания «Пенза-Взгляд» сообщил, что начальник ФНС на работе не появился, а его кабинет опечатан. PenzaInformсообщает, что главу региональной ФНС задержали по месту жительства. Один из собеседниковинформагентства сказал, что сейчас Калабин находится в изоляторе временного содержания.

Юрий Калабин окончил Саратовскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». С 2001 года возглавлял районную, а затем областную инспекцию Министерства по налогам и сборам, был заместителем руководителя УФНС по Пензенской области. Он возглавил пензенское налоговое управление в феврале 2013 года.

Мария Лисицына Приучастии Любовь Порываева

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий