Умер телеведущий Олег Марусев

Автор и ведущий популярной в 1990-х телеигры «Пойми меня» скончался в возрасте 76 лет после продолжительной болезни

Умер телеведущий Олег Марусев

Олег Марусев

Заслуженный артист России, актер и телеведущий Олег Марусев умер на 77-м году жизни. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Гильдии киноактеров России.

«Он скончался в возрасте 76 лет после продолжительной болезни. Информация о месте и времени прощания появится позже»,— говорится в сообщении.

Марусев родился в Ташкенте в 1944 году, закончил Днепропетровское государственное театральное училище после чего работал в театре Геннадия Юденича «Скоморох». Позже отучился на режиссера в ГИТИСе и на театроведа в Киевском государственном институте театра и кино.

С 1970-х годов работал на телевидении. Был автором и ведущим таких программ, как «Концерт после концерта», «С песней по жизни», «Под знаком зодиака», а также популярной в 1990-х годах программы «Пойми меня». В общей сложности проработал на телевидении 35 лет.

Позднее в 2000-х годах Марусев отошел от телевидения, продолжал работать в «Театре Луны», где был задействован в десятке постановок. За свою кинокарьеру Марусев снялся в более чем 20 фильмах и сериалах.

Марусев— Заслуженный артист России. Преподавал в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино».

Умер телеведущий Олег Марусев

Роман Кирьянов,

Умер телеведущий Олег Марусев

Михаил Юшков

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий