Блогер Эдвард Бил, подозреваемый в крупной аварии в центре Москвы, признал, что он был за рулём автомобиля

Блогер Эдвард Бил, подозреваемый в крупной аварии в центре Москвы, признал, что он был за рулём автомобиля

Ранее он утверждал, что машиной управлял один из его друзей.

За прошедшие сутки подозреваемый уже неоднократно говорил взаимоисключающие вещи о вчерашней аварии. На видео допроса, которое сейчас опубликовала столичная полиция, он со второго раза утвердительно ответил на вопрос, сидел ли он за рулём в момент ДТП. Когда его спросили об этом в первый раз, он неуверенно сказал «не разбираюсь в этом».

В то же время, вчера, непосредственно на месте аварии, он сказал журналистам, что ничего не знает о случившемся. Стоя у дороги на Садовом кольце он утверждал, что приехал, чтобы разобраться в произошедшем. По словам блогера, ранее он одолжил машину другу, который и попал случайно в ДТП, а затем куда-то пропал.

При этом ранее адвокат подозреваемого Сергей Жорин говорил в интервью ТАСС, что Эдвард Бил вины не признаёт. Юрист отмечал, что, несмотря на это, его подзащитный готов возместить ущерб и помочь пострадавшим.

Авария с участием блогера произошла неподалёку от пересечения Нового Арбата и Новинского бульвара. Из-за того, что автомобиль Эдварда Била выехал на встречную, в итоге столкнулись пять автомобилей и один человек попал в реанимацию. Сам подозреваемый утверждает, что ДТП произошло, потому что его подрезали.

На Youtube-канала Эдварда Била есть множество видео, на которых он ездит по городу на высоких скоростях и дрифтует. Как утверждали столичные власти, только с начала года за автомобилем блогера было зафиксировано более 400-от нарушений скоростного режима.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий