«Король не настоящий»

Секретарь Общероссийского профсоюза военнослужащих в ЦФО Анатолий Борисович Бороненков о коррупции

По информации в СМИ около 500 млн. рублей найдено наличными у Пензенского губернатора, члена партии «Единая Россия» Ивана Белозерцева в ходе обысков. Его подозревают в получении взятки наличными.

Предполагаю, что задержание пензенского губернатора и «группы товарищей», первая ласточка разбора полетов после пандемии. Федеральный центр запускает зачистку короновирусного клана в вертикали власти. Кремль не будет прикрывать тех, кто решил заработать на ковид-кризисе.

Стоит отметить, что дело может стать показательным. Коррупционерам будет дан решительный бой накануне выборов в Госдуму. В обществе назрел запрос на общественную справедливость и борьбу с коррупцией.

Несомненно, задержание скажется на общем рейтинге партии «Единая Россия», что позволит отобрать антикоррупционную повестку у оппозиции. Покажет избирателям, что партия очищает свои ряды независимо от должностей и регалий.

Кадры обыска у задержанного за взятки губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева нагоняют жуткую тоску — опять сотни миллионов наличных, дорогие часы и всё так дорого и богато. 

При этом средняя зарплата в Пензенской области составляет 32 тыс. руб, а фактически 20-25 тысяч.

«Расчехление губернаторских зелёных папочек» есть отражение поиска основы возврата доверия к федеральной власти в преддверии выборов в Госдуму. Антикоррупционная борьба с губернаторами снимет часть негатива и позволит получить уверенный результат в сентябре. Но, чтобы это стало заметным, необходимо с десяток дел аналогичных «пензенскому».

В этой истории примечательно ещё, то, что помимо коррупционной составляющей следствие предъявило обвинение в фальсификации итогов голосования бывшему председателю УИК Пензенской области.  Об этом  сообщается на сайте СУ СКР по Пензенской области.

По данным следствия, 13 сентября 2020 года, в единый день голосования, при проведении выборов губернатора Пензенской области, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы председатель участковой избирательной комиссии собственноручно внесла 1324 неиспользованных избирательных бюллетеня.

А это уже совсем другая история и ставит под сомнение полностью результаты выборов, что по нашему мнению повлечет более серьезные последствия в политической жизни не только региона, но и России в целом. Предполагаю, что события, которые происходят в последнее время в  сфере борьбы с коррупцией, положительно скажутся на рейтинге Президента России и партии «Единая Россия».

Полагаю, что идея подготовки новых служивых людей давно витает в обществе, и считаю необходимым реализовывать её посредством использования готовых учреждений. Например, Президентских кадетских корпусов, где дети с 11 лет проходят обучение и воспитание в особом чувстве патриотизма, и в последствии при назначении направлять в сферы Служения Отечеству (государственное и муниципальное управление, экономика дипломатия и т.д.). То есть  фактически готовить управленческую элиту с соответствующим уровнем образования.  Сюда можно добавить ещё отбор из Нахимовских и Суворовских училищ. Это заточенные ребята на служение Отечеству!  

Поделиться в социальных сетях