Под Калугой разбился бомбардировщик Ту-22М

Под Калугой разбился бомбардировщик Ту-22М

Бомбардировщик Ту-22М3

Под Калугой на аэродроме Шайковка разбился дальний бомбардировщик Ту-22М, сообщает Telegram-канал Baza. Такуюже информацию приводит РЕН ТВ.

Позднее ТАСС и «РИА Новости» уточнили, что крушения не было. «На земле при запуске двигателей сработали катапульты. Три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора»,— сказал собеседник ТАСС. Из местных жителей в результате инцидента никто не пострадал, сообщили агентству в Единой дежурно-диспетчерской службе.

В Минобороны подтвердили, что три члена экипажа погибли при нештатном срабатывании катапультных кресел у Ту-22М3 под Калугой.

Под Калугой разбился бомбардировщик Ту-22М

Video

Дальний бомбардировщик Ту-22М— советский дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Носитель ядерного оружия. Бомбардировщик стоит на вооружении российских военных с 1974 года. Он предназначен для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами морских и наземных целей днем и ночью, в любых метеоусловиях.

20 марта на базе авиационного полка в Шайковке прошли учения Ту-22М3. Экипажам бомбардировщиков необходимо было вывести технику из-под внезапного удара, а затем прорвать противовоздушную оборону условного противника и имитировать ответный удар.

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий