На Олимпиаду в Японию приедут не более 90 тыс. иностранцев

На Олимпиаду в Японию приедут не более 90 тыс. иностранцев

Власти Японии рассчитывают, что общее число иностранных участников на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, включая спортсменов, их тренеров и работников прессы, не превысит 90 тыс. человек из-за распространения коронавируса в стране, сообщает 20 марта Sankei Shimbun.

Как пишет издание, предполагается, что для участия в соревнованиях в Японию прибудут около 15 тыс. атлетов. Остальные 75 тыс. человек — это тренеры, судьи, иностранные журналисты и представители спонсоров.

9 марта агентство Kyodo, ссылаясь на источники, сообщило, что японские власти не планируют приглашать иностранных болельщиков на Олимпиаду в Токио из-за распространения коронавируса.

На следующий день стало известно, что Япония также собирается провести без зрителей эстафету олимпийского огня перед церемонией открытия Олимпийских игр.

Изначально ожидалось, что в мероприятии поучаствуют почти 3 тыс. человек, включая гостей. Но японские власти значительно сократили масштаб проведения церемонии из-за нестабильной ситуации с распространением COVID-19.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на год: они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий