«Спасая других — мы спасаем себя»

Группа добровольцев приходской службы помощи храма Воскресения Словущего на Успенском вражке- «Брюсов и помощь» оказывает поддержку социально незащищенным группам граждан.

Помощник настоятеля по социальному служению Дмитрий Захаров рассказывает о сестричестве «Брюсов-чай», о «кухне» приходских праздничных гуляний и культурной программе после воскресного богослужения, о помощи пожилым людям —  прихожанам храма Воскресения Словущего на Успенском вражке , которые в силу возраста уже не могут самостоятельно приходить в храм. 

Наступил Великий пост, а это время, когда мы думаем не только про то, как ограничить себя в еде, но прежде всего- как спасти свою душу: через добрые дела и поступки.

Всю актуальную информацию о добрых делах прихода можно узнать из телеграм-канала социальной службы храма. Канал называется «Брюсов и помощь».

А вот и планы на неделю, к которым вы тоже можете приобщиться:

1. Всех с постом, помогай Бог!

Понедельник — четверг : Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского. В нашем храме в 18:30.  Если не в Москве, зайдите в храм рядом.

2. Добрые дела в пост.

Кто хочет помогать в работе нашей службы — кормить тех кому нечего есть, одевать тех, кто замерз, навещать тех, кто одинок и, конечно, переводить бабушек через дорогу, писать/звонить +7(909)922-2096 Дмитрий Захаров или чат-боту @vslov_help_bot

3. Приходская служба помощи, ежедневно.

Тел :  +7(925)390-20-23.  Постараемся помочь, если случилась беда.

3. Дежурства в храме

На этой неделе нужна помощь ежедневно вечером, далее по субботам и воскресеньям. Писать/звонить:  +7(909)922-2096 Дмитрий Захаров.

3. Продуктовый и вещевой склад

  • Не забывайте про использование маски в общественных местах. Регулярно мойте руки и используете антисептик. Чувствуете недомогание — оставайтесь дома и обращайтесь к врачу

Чтобы прийти за продуктами и вещами, необходимо заранее позвонить Дмитрию Захарову+7(909)922-2096  и договориться о времени, когда подойти во вторник, среду, четверг и субботу. 

5. Помощь бездомным .

  • Понедельник. Готовим суп. Подробности у Наты Георгиевны.
  • Вторник: Привозим суп коллегам из КВБД в Верхний Сыромятнический сквер около Курского вокзала. Нужна помощь отвезти суп на машине/каршеринге из Брюсова на Курский.
  • Четверг: Раздаем еду на точке в Верхнем Сыромятническом сквере около Курского вокзала  в 19:30 .
  • Как помочь: прийти  и помочь  раздавать суп. Проинструктируем, как себя вести, обеспечим СИЗ.

6. Подписывайтесь на нас в Инстаграм, там регулярные прямые эфиры с рассказом, как и что происходит.

Посмотрите, как наши друзья из Сочи решили воспользоваться нашим опытом.

Интересно поговорить и задать вопросы — велкам в  Клабхаус.

  • Как связаться, если хочешь помочь:

Горячая линия для обращений за помощью : +7(925)390-20-23

Круглосуточный чат-бот в Telegram : @vslov_help_bot

Телефон Дмитрия Захарова: +7(909)922-2096

Поделиться в социальных сетях