В Чебоксарах задержали угонщика пассажирского микроавтобуса

В Чебоксарах задержали угонщика пассажирского микроавтобуса

Им оказался неоднократно судимый житель Новочебоксарска

В Чебоксарах задержали подозреваемого в угоне микроавтобуса, работающего на маршруте №262. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении СКР.

Преступление произошло 12 марта около 16.45. Жители Новочебоксарска 22 и 24 лет учинили ссору с водителем микроавтобуса Ford Transit. По информации МВД по Чувашии, в тот момент в транспортном средстве находились 5 человек. 36-летний водитель был вынужден остановить машину.

На остановке общественного транспорта «Дом Печати» водитель и подозреваемые вышли на улицу. Между ними началась потасовка. При этом злоумышленники угрожали мужчине ножом. После этого 22-летний дебошир сел за руль транспортного средства и уехал. Пассажиры до этого момента уже покинули маршрутку. Совершив на улице Привокзальная мелкое ДТП, подозреваемый бросил машину и скрылся.

24-летнего злоумышленника удалось задержать в день преступления, а 22-летнего ранее судимого подозреваемого – 14 марта. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что перед угоном маршрутки мужчины пристали к группе подростков в одном из дворов по проспекту Мира Чебоксар. У 12-летнего ребенка они похитили шапку. При этом хулиганы угрожали ребенку ножом.

В отношении 22-летнего новочебоксарца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), а в отношении его приятеля – по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, 2 эпизода). Уголовные дела соединены в одно производство.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий