По ком звонит колокол?


Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «Известный военкор Владлен Татарский погиб во время выступления в клубе «Патриот» в Санкт-Петербурге в рамках мероприятия движения «Кибер Фронт Z». Взрыв произошел в кафе Евгения Пригожина, где проводили встречи участники Киберфронта. Евгений Пригожин возможно планировал посетить встречу Владлена Татарского и ее участников. Полагаю, что это политический террористический акт, направленный на дестабилизацию обстановки и гражданского общества внутри нашей страны, но я уверен они в очередной раз просчитались.

Очевидно, что это сделали украинские радикалы при помощи американских технологий, а именно спутников, предоставленных США и Великобританией. Я думаю, что это совместная операция США, Великобритании и Украины. Также в этом, вероятно, замешано израильское ведомство разведки и специальных задач «Моссад». Исторически терроризм свойственен украинскому национализму и используется как средство борьбы на всех этапах становления украинской «государственности». Текущая ситуация не исключение: регулярные обстрелы мирных населенных пунктов, подрывы и заказные убийства активно применяются украинскими спецслужбами, как и захват заложников и другие террористические практики. Фактически, Украина — государство-террорист.

Смерть Дарьи Дугиной в августе 2022 стала очередным звеном в этой кровавой цепи, к которой теперь присоединилось и убийство Владлена Татарского. При этом надо понимать, что в данном случае террористы пользуются беспрецедентной поддержкой – помощь, которую иные арабские государства оказывали ИГИЛ* (запрещен в России*), меркнет перед тем, как помогают укроформированиям спецслужбы США и стран НАТО.

Надо понимать, что отделы и управления СБУ и ГУР МО еще в 2014 стали «внешними офисами» американских спецслужб, а американские советники в этих офисах имеют подчас больший вес, чем их формальные украинские начальники, все грехи исполнителей и планировщиков в данном случае отпущены «цивилизованным миром» заранее, но все эти исполнители и планировщики однажды будут убиты. А жители стран НАТО будут нести коллективную ответственность за их действия — и за действия своих «демократически избранных» правительств. Это уже второй теракт, осуществленный спецслужбами противника в самом сердце России. Первой стала дочь Александра Дугина, погибшая в Московской области, второй жертвой оказался Владлен Татарский, убитый в Санкт-Петербурге.

Оба этих теракта объединяет одно — противник избирает своей целью широко известных медийных личностей, которые при этом не обеспечены достаточной охраной, либо пренебрегают оной. Также, судя по всему, общим является использование женщины в качестве исполнителя. При этом всем на территории противника аналогичных ответных мероприятий не проводится или нам об этом не известно.

Случившееся это одно большое напоминание всем о том, что идет не какая-то далекая от них спецоперация, а настоящая война, и затронуть она может совершенно каждого, вне зависимости от того, проживает человек в приграничной деревне или же центре столицы. Несколько вариантов для чего это было сделано: взрыв в Петербурге, где погиб военкор Татарский, был организован для отвлечения внимания от ситуации с Киево-Печерской Лаврой.

Возможно, что организаторы взрыва намеревались посеять панику среди российских активистов, журналистов и блогеров, которые освещают СВО.  Полагаю, что украинские радикалы решили продемонстрировать успешность работы украинской разведки, СБУ, украинских диверсантов, так же возможно это «метка» Евгению Пригожину ведь основная штаб-квартира Пригожина на набережного Лейтенанта Шмидта находится ровно в 150 метрах от места взрыва. Возможно теракт в Санкт-Петербурге является логичным продолжением недавних и неоднозначных событий в Брянской области (рейд украинской ДРГ).

И конечно же такие действия происходят в ответ на наш перевес и нашу победу в СВО. Уверен, как бы там ни было, теракт не останется без внимания российских спецслужб и политиков. 30 раненых и гибель блогера наверняка станут основанием для принятия каких-то важных решений на самом верху».

Поделиться в социальных сетях