Wildberries после забастовок отменил 10 тыс. штрафов

Wildberries приостановит начисление новых штрафов для ПВЗ после забастовки Введение штрафов, которое привело к забастовкам некоторых пунктов выдачи, в компании связали со случаями подмены товаров. Списания средств приостановят, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях, сообщили в Wildberries

Wildberries после забастовок отменил 10 тыс. штрафов для пунктов

Wildberries решил приостановить начисление штрафов для сотрудников пунктов выдачи заказов (ПВЗ), когда покупатели получают товары, которые не соответствуют заказанным, сообщили РБК в пресс-службе онлайн-ретейлера. Там отметили, что доработают систему контроля, нацеленную за предотвращение случаев подмены товаров.

«Wildberries улучшил сервис арбитража по оспариванию начислений за подмену товаров и приостанавливает новые начисления до доработки новой системы контроля подмен»,— сказали в компании.

Сейчас «были отменены свыше 10000 некорректных штрафов за подмены товаров, в ближайшее время они будут отражены на балансах ПВЗ», уточнили в компании.

Wildberries после забастовок отменил 10 тыс. штрафов для пунктов

Там сообщили, что активно занимаются проблемой подмены товаров, которая, указали в компании, является «крайне чувствительной» для продавцов, сотрудничающих с маркетплейсом, и в последние дни усиливают контроль для предотвращения возможных мошеннических действий. В тоже время в Wildberries заявили, что временно замораживают механизм списания средств с владельцев и менеджеров, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях.

В компании пообещали, что в ближайшее время обновят систему обратной связи с сотрудниками и партнерами, после чего, говорят в Wildberries, скорость обработки обращений о проблемных ситуациях вырастет в несколько раз.

В начале марта Wildberries ввела новую систему штрафов, которая предусматривает, что с сотрудников ПВЗ удержат полную стоимость вещи, если покупателю придет товар с браком и не соответствующий заказанному.

Читайте на РБК Pro Не стоило бежать: как «великое увольнение» обернулось великим сожалением Отказ от мяса, спорт ежедневно: как Шварценеггер сохраняет форму в 75 лет «Сегодня продаем диваны, завтра — ювелирку»: кто выживает на Ozon и WB В России готовятся лишить релокантов доступа к льготным налоговым режимам

14 марта к офису онлайн-ретейлера в Москве пришли владельцы ПВЗ, один из которых, представившийся телеканалу РБК Владимиром, сообщил, что собравшиеся намерены требовать справедливых условий. «Нам необходима прозрачность заработка и штрафных санкций, даже если они будут [введены], и так далее»,— сказал он.

На следующий день, 15 марта, некоторые пункты выдачи решили провести забастовку. По оценке первого зампреда комитета Госдумы по контролю Дмитрия Гусева, в этот день не работали 15 ПВЗ по всей стране, два из них относятся к партнерам Wildberries, остальные— к самой компании.

В тотже день онлайн-ретейлер объявил о решении закрыть пункты выдачи «нецивилизованных партнеров». Позже в Госдуме состоялась встреча представителей Wildberries и ПВЗ. По ее итогам, как сообщил глава комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг, компания пообещала изучить все претензии и разъяснить вопросы, «которые могли быть в силу непонимания восприняты в штыки».

Министр труда Антон Котяков заявил, что вместе с другими ведомствами разбирается в ситуации. По его словам, идет изучение заявлений граждан и документов, «в зависимости от этого будет принято решение совместно с Генеральной прокуратурой».

Авторы Теги Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Wildberries после забастовок отменил 10 тыс. штрафов для пунктов

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий