Суд Анкары продолжит 9 марта заседание по делу об убийстве российского посла

Суд Анкары продолжит 9 марта заседание по делу об убийстве российского посла

Второй суд Анкары по особо тяжким преступлениям продолжит 9 марта слушание по делу об убийстве посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» турецкий журналист Абдуррахман Камбуроглу.

«Дело по убийству российского посла Карлова продолжается, и в данное время суд слушает показания обвиняемых, которые находятся под арестом. Перенос заседания на 9 марта произошел потому, что обвиняемые были не готовы давать показания и попросили смены адвокатов. Будет ли завтра какой-то результат, говорить пока рано. Обвинения вынесут только тогда, когда выслушают всех обвиняемых», — сказал журналист.

Первое заседание прошло в турецкой столице 8 января 2018 года. Прокуратура Анкары в ноябре 2018 года направила в суд обвинительное заключение.

А.Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападение совершил бывший сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, которого тут же ликвидировали местные силы безопасности. В МИД России квалифицировали произошедшее как теракт.
Бывший глава отдела по работе с Россией Национальной разведывательной организации (MIТ) Турции Вехби Кюршад Акалын, причастный к происшествию, не признал вины. Акалын заявил, что доказательств его вины нет. Он также потребовал своего освобождения.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий