На газопроводе в Ярославской области произошел пожар

На газопроводе в Ярославской области произошел «разрыв» в соединении и начался пожар Инцидент произошел на газопроводе в районе деревни Еремейцево Ярославской области. Пожар начался из-за «разрыва» в соединении береговой и подводной частей газопровода, при инциденте никто не пострадал

На газопроводе в Ярославской области произошел «разрыв» и пожар

Video

На резервной нитке магистрального газопровода в районе деревни Еремейцево Ярославской области произошла разгерметизация магистрального газопровода с последующим возгоранием, сообщили РБК в пресс-службе управленияМЧС.

«По прибытии на место происходило факельное горение остатков газа. В настоящее время горение ликвидировано. Пострадавших и разрушений нет. Происшествие на газоснабжение населения не повлияло. Привлекалось 8 человек и 2 ед. техники»,— сказано в сообщении.

Как уточнили «РИА Новости» в компании «Газпром трансгаз Ухта», транспортировка газа обеспечивается в полном объеме по параллельным ниткам газопроводов. «Расследованием причин произошедшего займется специальная комиссия»,— подчеркнули в компании.

Глава региона Михаил Евраев позже уточнил ТАСС, что горение в месте разрыва полностью ликвидировано.

В начале января взрыв на магистральном газопроводе также произошел в городе Лутугино Луганской народной республики. Предварительной причиной взрыва МЧС назвало подрыв. Без газа из-за аварии остались населенные пункты Лутугино, Георгиевка, Успенка, Белореченский, Лесное, Челюскинец, Врубовский, Ленина, Роскошное (частично), а также 21 социально значимый объект, уточнили в ведомстве.Спустя сутки Министерство госбезопасности (МГБ) ЛНР возбудило уголовное дело по ст. 281 УК России (диверсия).

Читайте на РБК Pro «Она всех раздражала, и я ее уволил»: чем сотрудники бесят начальство Где теперь ищут нефть ExxonMobil, BP и Shell Биохакинг на $2 млн: как 45-летний ИT-миллионер возвращает молодость Работа до посинения: почему спрос на белых воротничков будет сокращаться Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

На газопроводе в Ярославской области произошел «разрыв» и пожар

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий