Устюгов объяснил отказ жать руку Большунову на Кубке России

Устюгов объяснил отказ жать руку Большунову на Кубке России по лыжным гонкам

Читать iz.ru в Устюгов объяснил отказ жать руку Большунову на Кубке России по лыжным гонкам

Устюгов объяснил отказ жать руку Большунову на Кубке России по лыжным гонкам

Лыжник Сергей Устюгов отказался жать руку Александру Большунову из-за инцидента в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка России в Красногорске.

«Если я где-то подрезаю, то я не прыгаю на ботинки, на концы лыж, стараюсь не сбивать. Можно где-то притормозить, но в пределах разумного, а если создается помеха и ты спотыкаешься, то это не самое приятное. Я сказал после финиша: «Саня, хорош так делать, это некрасиво», и я не пожал ему руку», — объяснил Устюгов свою позицию «РИА Новости» 25 декабря.

Он не стал раскрывать подробности инцидента.

В финале лыжного спринта классическим ходом Большунов занял второе место, уступив Александру Терентьеву, а Устюгов пришел к финишу пятым. После гонки он не стал участвовать в церемонии награждения и отказался жать руку Большунову.

Спортсмены ранее уже конфликтовали на третьем этапе Кубка России в Чусовом, прошедшем в начале декабря. Тогда Устюгов, выигравший спринт, назвал Большунова «мешком», а тот после победы в другой гонке намекнул на то, что Устюгов незаслуженно стал олимпийским чемпионом в эстафете на Играх в Пекине.

21 декабря Олимпийский комитет России (ОКР) признал Большунова лучшим спортсменом Олимпиады в Пекине. Он выиграл золотые медали в эстафете, скиатлоне и сокращенном марафоне, а также серебро в забеге на 15 км и бронзу в командном спринте.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий