В Улан-Удэ разбился вертолет Ми-8

Губернатор Цыденов: в Бурятии три человека погибли при крушении Ми-8 в Улан-Удэ Три члена экипажа погибли в результате падения вертолета Ми-8 в Улан-Удэ. Воздушное судно принадлежало местному авиационному заводу

В Улан-Удэ разбился вертолет Ми-8

Video

В Улан-Удэ разбился вертолет Ми-8, все три члена экипажа погибли. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в своем телеграм-канале.

«В 15:20 [по местному времени] поступило сообщение о том, что в аэропорту Байкалпри посадке загорелся вертолет Ми-8»,— написал он. На борту находились три человека экипажа, все погибли.

Как уточнил глава республики, вертолет еще не был передан от авиазавода заказчику и не находился в эксплуатации. Как рассказали ТАСС источники в экстренных службах, вертолет принадлежал Улан-Удэнскому авиационному заводу (входит в состав холдинга «Вертолеты России»).

В Улан-Удэ разбился вертолет Ми-8

После авиакрушения начался пожар, ему присвоен второй ранг. «Возгорание произошло на рулежной дорожке, взлетно-посадочная полоса не задета»,— сообщил Цыденов.

По словам источников ТАСС, причиной крушения мог стать пожар в двигателе. «При посадке, по предварительным данным, в воздухе у вертолета произошел пожар в двигателе. Горящий борт упал на землю»,— сказал собеседник агентства. По данным телеграм-канала «112», предварительной причиной аварии стало то, что вертолет попал в вихревое кольцо.

РБК обратился за комментарием в ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

В середине ноября вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в аэропорту Жигаловского района Иркутской области. На борту были четыре человека, они получили травмы разной степени тяжести. Погибших нет.

Авторы Теги Приучастии Анастасия Серова Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

В Улан-Удэ разбился вертолет Ми-8

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий