В Раменском школьники поборолись за Кубок председателя Совета депутатов

Каждому участнику турнира предстояло сыграть 7 партий

Школьники поборолись за Кубок председателя Совета депутатов Юрия Ермакова. Турнир был организован Шахматной федерацией Раменского городского округа при поддержке местного отделения политической партии «Единая Россия». Шахматная федерация была создана в прошлом году по предложению депутатов окружного Совета депутатов от партии «Единая Россия». Ее возглавил Андрей Хромов. Основная цель федерации – популяризация шахмат среди детей и молодежи, в том числе и путем организации различных соревнований.

Впервые Кубок председателя Совета депутатов округа был разыгран в мае этого года среди учеников гимназии №2 г.Раменское, затем последовал турнир в школе №19. Теперь шахматный праздник пришел в Раменскую школу№5.  В соревнованиях, собравших 33 участка, разыгрывались три комплекта медалей: среди мальчиков младшей и старшей возрастных групп, а также среди девочек. Каждому участнику турнира предстояло сыграть 7 партий.

По словам Андрея Хромова, президента Раменской шахматной федерации это уже третий турнир, который проводится при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в школах.

 – Еще одно подобное соревнование планируется провести в Раменской гимназии, а в следующем году возможно проведение суперфинала между ними, — сказал Андрей Хромов.

— Все участники получили грамоты, а победителям и призерам вручили медали. Подобные мероприятия не только расширяют кругозор, но и способствуют воспитанию детей и молодежи, развитию дружбы, преемственности и связи поколений, — подчеркнул Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского г.о.

Поделиться в социальных сетях