В Новосибирской области депутат сбил ребенка и уехал

МВД: в Новосибирской области водитель сбил шестилетнего ребенка и оставил его на дороге

В Новосибирской области водитель сбил шестилетнего ребенка и уехал

Video

Водитель в городе Татарске Новосибирской области сбил шестилетнего мальчика и уехал, оставив его лежать на дороге, решается вопрос о возбуждении дела. Об этом «РИА Новости» сообщили в ГУМВД по Новосибирской области.

Ранее в социальных сетях и СМИ появилось видео, на котором Toyota наезжает на ребенка, затем мужчина выходит из машины, осматривает его и уезжает. При этом ребенок остается лежать на дороге, видно как он шевелится.

По данным главка, ДТП произошло около 18:00 (14:00 мск) 30 октября по улице Володарского. «Водитель, управляя иномаркой, совершил наезд на ребенка 2016 года рождения, после чего покинул место ДТП. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Мальчик госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести»,— сказано в сообщении.

В полиции уточнили, что автомобиль был объявлен в розыск, однако спустя некоторое время водитель явился в отдел полиции, им оказался 67-летний житель Татарска. «Проведенное освидетельствование установило, что водитель трезв. В отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»,— сообщили в ГУМВД.

Как сообщают источники URA.RU, «Сиб.фм» и телеграм-канала «112», водителем Toyota RAV-4,сбившем ребенка,является директор татарского ДРСУ, депутатТатарского района 67-летний Сергей Мамонтов.

Читайте на РБК Pro Скрытая угроза: как компании проводят «тихие сокращения» Повышать цены в кризис — проигрышное решение. Как защитить прибыль иначе Кажущаяся стабильность: что будет с курсом рубля и инфляцией к концу года Просто освежить резюме — недостаточно: с чего начать поиск новой работы

Администрация Татарского района в своем телеграм-канале сообщает, что в настоящее время мальчик находится в татарской Центральной районной больнице в тяжелом, стабильном состоянии. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь. Ситуацию взял под свой контроль глава района Юрий Вязов.

Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Новосибирской области водитель сбил шестилетнего ребенка и уехал

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий