Bloomberg узнал о просьбе Кузьмичева разрешить ходить на яхте

Bloomberg: миллиардер Кузьмичев попросил суд разрешить ему пользоваться второй яхтой Адвокат сооснователя Letter One и «Альфа-Групп» настаивает на том, что санкции ЕС не запрещают личное использование замороженных активов. Ранее Кузьмичев через суд добился отмены задержания одной из своих яхт

Российский миллиардер Алексей Кузьмичев обратился к французским властям с просьбой разрешить ему совершать морские прогулки по Французской Ривьере на яхте La Petite Ourse II. Об этом сообщает Bloomberg.

Адвокат бизнесмена Филипп Бланшетье заявил в апелляционном суде Руана, что санкции ЕС не запрещают личное использование замороженных активов. Это означает, что Кузьмичеву не запрещено проживать в доме в Париже или на вилле на юге Франции и перемещаться между ними.

«Я не понимаю, почему он [Кузьмичев] не мог проплыть вдоль побережья от Канн до Сен-Тропе. Единственное, что ему запрещено, это покидать французскую территорию и, следовательно, французские территориальные воды»,— отметил Бланшетье.

Ранее российский миллиардер через парижский апелляционный суд добился отмены задержания яхты La Petite Ourseво французском курортном городе Антиб на Лазурном Берегу.

Bloomberg узнал о просьбе Кузьмичева разрешить ходить на яхте по

Сооснователь Letter One и «Альфа-Групп» Кузьмичев (20-я строчка в рейтинге российских миллиардеров Forbes с состоянием $6 млрд) попал под санкции ЕС в середине марта. Ограничения предусматривают в том числе замораживание активов в юрисдикции ЕС. После этого бизнесмен вышел из числа бенефициаров Альфа-банка и покинул совет директоров Letter One.

В конце тогоже месяца стало известно об аресте яхт Кузьмичева La Petite Ourse длиной 17м и La Grande Ourse II длиной 26м. Обе записаны на компанию Orangerie Marine Limited с регистрацией на Мальте.

Читайте на РБК Pro Потребители в США снова обращают внимание на цены. О чем это говорит Скрытая угроза: как компании проводят «тихие сокращения» Четыре убеждения, из-за которых люди чувствуют себя одинокими Где в Москве снизилась стоимость аренды для fashion-брендов Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Bloomberg узнал о просьбе Кузьмичева разрешить ходить на яхте по

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий