В городском парке Ижевска состоялся Фестиваль фермерской еды «СВОЁ»

В мероприятии приняли участие 100 фермерских хозяйств

В минувшие выходные в Парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова прошел Фестиваль фермерской еды «СВОЁ». В Фестивале приняли участие 100 фермерских хозяйств, 60 из них — представители Удмуртии. Они привезли в Ижевск сыры и колбасы, рыбу и птицу, мёд, овощи, грибы и ягоды, различные напитки и травы. Организаторами мероприятия выступили Россельхозбанк совместно с Правительством республики и Администрацией города Ижевска. Спонсором мероприятия выступили АО «Парки Ижевска».

Наша республика славится фермерскими хозяйствами, которые производят качественную и вкусную продукцию. Фестиваль «СВОЁ» является ярким подтверждением этому. Сегодня парк Кирова стал площадкой, где город и село объединяются, где происходит настоящий праздник, где каждый может попробовать и купить натуральные продукты, — Сергей Буторин, генеральный директор АО «Парки Ижевска»

Парки Ижевска проводят более 400 мероприятий в год. Их участниками становятся миллионы горожан и гостей Ижевска. Цель руководства парка — увеличивать количество и качество масштабных, качественных мероприятий, подобных Фестивалю «СВОЁ».

На площадке Фестиваля были организованы творческие мастер-классы, фото-зона, фуд-корт, зоны отдыха и развлечений, территория для делового общения, а также яркая концертная программа. По окончанию фестиваля были награждены лучшие фермеры года.

Поделиться в социальных сетях