Певец Абдразаков рассказал о своем выступлении в Ла Скала

Российский певец Абдразаков рассказал о своем выступлении в Ла Скала

Всемирно известный оперный певец, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков рассказал в интервью «Известиям» о гастролях за рубежом. Несмотря на «отмену русской культуры» в некоторых государствах, российского артиста ждут сразу в нескольких театрах мира.

«Мой график по-прежнему расписан на месяцы вперед и идет по плану. У меня запланированы выступления в Москве и Петербурге, а также в Мюнхене, Будапеште, Неаполе и Милане, где я в декабре спою титульную партию в «Борисе Годунове» Мусоргского на открытии сезона театра Ла Скала», — сказал певец.

В самое ближайшее время Абдразаков в рамках V Международного фестиваля Ильдара Абдразакова, открытие которого состоялось в Москве, посетит Ханты-Мансийск, Красноярск, Норильск и Уфу. Как говорит артист, он не ощущает изменившегося отношения в свой адрес иностранных коллег.

Общение и с коллегами, и с публикой за рубежом каким было, таким и осталось. Он с ними не говорит о политике, только о музыке.

«Знаете, как говорят, есть три вещи, о которых не принято говорить, потому что о них невозможно договориться: политика, религия и деньги. Я стараюсь придерживаться этих правил и предпочитаю никого не судить», — добавил артист.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий