Ролдугин поприветствовал фестиваль российской культуры в Токио

Ролдугин поприветствовал фестиваль российской культуры в Токио

Концерт на фестивале российской культуры в Токио составлен таким образом, чтобы показать, что у двух стран много общего, рассказал виолончелист, художественный руководитель Санкт-Петербургского дома музыки Сергей Ролдугин. Фестиваль открылся в столице Японии 29 августа.

Мероприятие началось с совместного концерта японских исполнителей и артистов Санкт-Петербургского дома музыки.

По словам народного артиста, выступление некоторых руководителей стран с заявлениями об отмене российской культуры равносильны отмене времен года.

«И вдруг на этом фоне Япония разрешает приезд российских артистов, устраивает фестиваль. Сегодняшний концерт был составлен таким образом, чтобы участвовали и японские мастера, и российские мастера. Не для того, чтобы сказать «а этот лучше, а этот хуже», а для того, чтобы показать, что у нас очень много общего», — отметил Ролдугин.

Он считает, что это доказательство того, что искусство вопреки всему одерживает победу за победой в сердцах обычных людей.

В программе фестиваля 28 мероприятий. В первый день мероприятия была исполнена композиция «Япония и Россия» на двух языках.

Президент РФ Владимир Путин 15 августа заявил, что все попытки западных стран «отменить нашу культуру, Россию» тщетны и служат только демонстрацией глупости.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий